музей.JPG

В 1994 году Школе присвоено имя русского композитора Антония Степановича Аренского (Постановление Правительства Москвы от 09.08.1994 № 666 и Приказ Комитета по культуре от 22.09.1994 г. № 328).

С 1994 года преподаватели во главе с администрацией Школы осуществляют сбор информации и материалов по творчеству композитора при содействии Государственного Музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в сотрудничестве с Детской музыкальной школой имени А.С. Аренского города Великий Новгород, где родился композитор. Для размещения экспозиции-музея выделено помещение, которое оформлено в стиле кабинета А.С. Аренского.

В настоящее время в экспозиции размещены фотографии композитора с коллегами, с учащимися. В витринах расположены издания произведений А.С. Аренского, афиша, статьи о его творчестве, рецензии и др. Экспозиция постоянно пополняется.

В кабинете-музее проводятся камерные концерты и лекции для учащихся.